14:11 · 27.12.2011
Владимир Чагин: «Пока не привык быть тренером и менеджером»

Владимир Чагин: «Пока не привык быть тренером и менеджером»

Многократный победитель «Дакара», менеджер и тренер российской команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин рассказал о своих мыслях по поводу старта «Дакара-2012»:

«В этом году буду с Дакаром в новом для себя ампула – тренера и менеджера команды. Уже почти год я нахожусь в этой должности, и, честно говоря, немного непривычно. Хотя, мы несколько лет готовили ребят к таким изменениям, и я старался передать свой опыт. Приятно, что они его перенимают, однако, конечно, волнуются. Но я их прекрасно понимаю, поскольку когда-то сам был в такой ситуации. Теперь еду, чтобы быть рядом, помогать им, делать анализ, чтобы избежать и не повторять ошибок», - цитирует Чагина «Газета.ru».

Гонка «Дакар-2012» стартует 1-го января в Мар-дель-Плата (Аргентина), и после 14-ти этапов в Аргентине, Чили и Перу финишируют 15-го января в столице Перу — Лиме.

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5