• Владимир Драчев недоволен сборами в Сочи и думает об отъезде на зарубежные базы

    28.01.20 14:20

    Владимир Драчев недоволен сборами в Сочи и думает об отъезде на зарубежные базы - фото

    Фото: ОКР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент СБР Владимир Драчев рассказал о том, как изменится подготовка сборной России после провального текущего сезона. В нынешнем Кубке мира  подопечные Драчева установили антирекорд, отбегав 26 гонок без пьедесталов подряд.

     Черная серия продолжается, но Кубок мира прерван ради главного события сезона – чемпионата мира в Антхольце (Италия). Гонки мирового первенства пройдут 13-23 февраля. Кубок мира возобновится 5-8 марта в чешском Нове-Место, где пройдет 7-й этап серии. 

    – Мы же анализируем не только нашу работу, но и пытаемся понять причину выдающихся достижений тех же французов, других команд, которые прибавляют по ходу сезона. Чтобы работать по их методике, идти по такому же пути, необходимо принимать определенные решения. 

    Но надо еще посмотреть, пойдет ли это нам на пользу, потому что те же французы во время подготовительного этапа вообще не опускаются ниже 1000 метров, они тренируются только на высоте. Мы же на высоту вообще не поднимаемся, тренируемся только на равнине.

    Сочи? Мы пробовали, но у нас не очень хорошо там получается, прогресса нет, даже наблюдается ухудшение. Можем принять решение тренироваться на зарубежных базах, но тогда это повлечет определенные изменения. В частности, сократится команда: тогда будем тренировать не 16 человек, а восемь, и будем работать с прицелом только на основной состав, – цитирует Драчева ТАСС. 

    Сборные России проводили летний (августовский) сбор в Сочи на базе «Лаура». Там были почти все ведущие российские биатлонисты, в том числе Александр Логинов, Светлана Миронова и Матвей Елисеев, а также злополучные Дмитрий Малышко и Антон Бабиков. 

    Из всех перечисленных прогресс по ходу сезона показал только Елисеев, но у него сразу же возникла крупная проблема – нехватка сил на последний круг.  Остальные лидеры, в особенности Миронова, сбавили в скорости.  

    А до Сочи, в июне 2019, женская сборная России тренировалась в Ижевске, где проходят этапы ежегодного Кубка России. 

    Читайте также

    Губерниев считает, что тренеры начудили с подготовкой сборной России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров