• Владимир Драчев прокомментировал заявление Мартена Фуркада о завершении карьеры

    14.03.20 00:29

    Владимир Драчев прокомментировал заявление Мартена Фуркада о завершении карьеры - фото

    Фото: Teller Report

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев высказался о Мартене Фуркаде, который 13 марта объявил о завершении карьеры:

    «Я считаю, поставить точку на пике карьеры – правильное решение. Он уже доказал, в первую очередь самому себе, что последние годы являлся сильнейшим биатлонистом мира, и завтра мы узнаем, сумеет ли он завершить карьеру на вершине – завоевать восьмой Кубок мира.

    Понятно, что сказывается возраст, накопилась усталость, поэтому это нормальный ход. К тому же он оставляет французскую команду в хорошем состоянии, в ее составе сейчас много сильных биатлонистов», – передает слова Драчева ТАСС.

     

     

    Фуркад лидирует в общем зачете Кубка мира с 907 очками в активе, на втором месте находится норвежец Йоханнес Бё с 870 баллами. В правилах Кубка мира есть пункт, согласно которому вычитаются очки за две худшие гонки спортсменов, с учетом этого лидером является Бё. 14 марта в Контиолахти француз проведет свою последнюю гонку в карьере.

    Фуркад 5 раз в завоевывал золото Олимпийских игр. Мартен является 13-кратным чемпионом Кубка мира. Также Фуркад является рекордсменом по количеству призовых.

    Читайте также

    Мартен Фуркад попрощался со своими поклонниками

    Фуркад закончил карьеру раньше Логинова


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров