• Владимир Драчев рассказал, кто скоро присоединится к женской команде на Кубке мира

    14.12.19 21:51

    Владимир Драчев рассказал, кто скоро присоединится к женской команде на Кубке мира - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о ротации в составе женской команды.

    – У нас сегодня очень хорошее выступление и на Кубке IBU. Там и Поршнева, и Шевнина идут в лидерах. В ближайшее время мы их пригласим в основную команду, – заявил Драчев «Матч ТВ».

    – После Нового года?
    – Конечно. Чтобы не сбивать настрой, который у них сейчас есть. Лучшие же попадают по Кубку IBU. Но мы там сделаем корректировки. В целом думаю, что все хорошо идет.

     

     

    – Сейчас в основной женской сборной никого особо не уберешь.
    – Имел в виду, что не отчислять кого-то, а просто добавлять сюда лучших спортсменов с Кубка IBU. Мы будем делать корректировку в критериях в связи с этими событиями и больше приглашать молодых спортсменов. У нас же также на Кубок Европы попадают лучшие на трех этапах Кубка России. Поэтому чтобы кого-то туда ввести, нужно кого-то убрать. Все взаимосвязано. Состав маленький.
    На Кубке мира у нас квота 5 человек. Если у кого-то что-то случится, то мы можем произвести замену. То есть будет приглашен в любом случае запасной, чтобы здесь работать. На ЧМ также будем отыгрывать несколько человек. Экспериментировать и смотреть.

    – У Старых и Глазыриной нет шансов появиться на Кубке мира?
    – Посмотрим по возможностям. Сейчас трудно сказать. Доживем до окончания трех этапов. Там уже будем принимать решение.

    В отличие от 22-летней Полины Шевниной 25-летняя Анастасия Поршнева (Морозова) уже выступала на этапах Кубка мира. За национальную сборную дебютировала в 2018 году. Лучшим результатом стало пятое место в эстафете в Рупольдинге. Кроме того, Анастасия является призером и победителем чемпионата России.

    В этом сезоне на Кубке IBU обе биатлонистки показывали стабильные результаты и в каждой гонке попадали в первую двадцатку. Поршнева становилась четвертой в спринте на 10 км, седьмой в гонке преследования, 16-ой в супермиксте, финишировала девятой и завоевывала бронзовую медаль в спринте на 7,5 км.

    Шевнина же показала лучший результат в супермиксте, там она стала пятой. Также биатлонистка становилась 16-ой и 11-ой в спринте на 7,5 км, и дважды 17-ой в гонке преследования и спринте на 10 км.

    Читайте также:

    Логинов завоевал серебро в пасьюте. Одолеть Йоханнеса Бё пока никто не может

    Россиянки под санкциями доминируют на Кубке IBU

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров