• Владимир Драчев разочарован результатами российской сборной по биатлону

    Российские биатлонисты заняли лишь пятое место в смешанной эстафете

    30.01.22 15:52

     Владимир Драчев разочарован результатами российской сборной по биатлону - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев оценил итоги смешанной эстафеты на чемпионате Европы в немецком Арбере.

    «Печальная история. Хотелось плакать и в то же время смеяться. У нас на чемпионатах Европы ничего не получается, в который раз подряд. Там тренеры переигрывают, ставят своих, кого хотят. К сожалению, много было штрафных кругов. У нас непонятно кого поставили, не бегут и не стреляют, на штрафные круги заходят, и вообще, какие-то неуверенные в себе люди. Что случилось с командой - непонятно. Такое ощущение, что они сильно разобраны к концу чемпионата Европы»,— цитирует Драчева агентство ТАСС.

    В воскресенье 30 января российские биатлонисты заняли 5 место в смешанной гонке. За сборную России бежали Василий Томшин, Петр Пащенко, Лариса Куклина, Анастасия Шевченко.

    Россия занимает второе место в  медальном зачете Чемпионата Европы, всего у команды 6 медалей(2 золота, 2 серебра и 1 бронза). 

    Антон Бабиков завоевал золотую медаль в сингл-миксте и серебро в индивидуальной гонке,  у Евгении Буртасовой две золотые медали( также в индивидуальной гонке и сингл-миксте), у Никиты Поршнева серебро в спринте, у Натальи Гербуловой бронза в индивидуальной гонке, у Петра Пащенко серебро в гонке преследования.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров