• Владимир Драчев: В сборной скоро будет сумасшедшая конкуренция

    08.11.19 23:26

    Владимир Драчев: В сборной скоро будет сумасшедшая конкуренция - фото

    Фото: ОКР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв рассказал о задачах сборной на предстоящие Кубок и Чемпионат Мира, а также о формировании состава на первые этапы нового сезона.

    «Примерно мы состав уже представляем – видно же, как спортсмены работают. Но подтвердить уровень им все равно нужно на тестовых стартах. Кроме того, надо учитывать, что в международном календаре добавилось очень много эстафет. В этом сезоне на Кубке мира будет всего три 15–20 километровые гонки, а эстафет только на первом этапе – четыре. Поэтому составы команд будут определяться именно с учётом эстафет. Хочу подчеркнуть, что в этом году совсем другая команда. Мы видим, как ребята тренируются, насколько они готовы уже сейчас. И с каждым сбором готовность все лучше и лучше.

    Каждый регион, каждый тренер, конечно, будет хвалить своего. Но мы хотим выбрать лучших, которые будут участвовать в главных стартах, а не просто потому, что нам нравится этот человек.

    Основная задача на сезон – успешно выступить на чемпионате мира. Именно по нему нас оценивают. Мы хоть все Кубки мира выиграем, но, если на чемпионате мира не будет медалей, нас по головке не погладят. Разумеется, будем стараться на чемпионате мира выступить лучше, чем в прошлом году. У нас и девочки очень сильно выросли, и Саша Логинов улучшает результаты с каждым стартом, и Матвей Елисеев. Не сомневаюсь, что в сборной скоро будет сумасшедшая конкуренция», – цитирует Драчева пресс-служба ОКР.


    Сейчас все кандидаты на попадание в сборную находятся на предсезонном сборе в Тюмени, по итогам которого будут сформированы мужская и женская команды на три первых этапа нового сезона Кубка мира. 

    Кубок мира-2019/20 стартует 30 ноября, в первый день пройдут Супермикст (иначе – одиночная смешанная эстафета) и стандартная Смешанная эстафета. Всего же первый этап в Эстерсунде (Швеция) будет состоять из 8 гонок. Также спортсмены пробегут Спринт, Индвивидуальную гонку и классическую Эстафету.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров