• Владимир Голубович: Просто нужно играть

13.01.11 22:15

Главный тренер «Торпедо» Владимир Голубович после поражения от магнитогоркого «Металлурга» (1:2) обьяснил, почему доверил место в воротах Фомичеву и какое настроение царит в команде.

- Всех с праздниками и Магнитку с победой. В первом периоде нас ситуация заставляла играть активно, противник это понял, хоть и была всего одна острая контратака. Я считаю, что первая треть матча нам удалась. Во втором периоде мы допустили много грубых ошибок, хотя предупреждали ребят, что «Металлург» может перестроиться. Пропустили две контратаки и два гола – не доработали в обороне и проиграли период, а он и определил исход всего матча. В третьем периоде магнитогорцы сыграли очень грамотно в обороне, лишив нас всех шансов спасти матч.

Почему доверил ворота Фомичеву? Он крайне опытный вратарь – мы его потому и оставили. А Брюклер просто болен, сегодня он катался первый раз. С другой стороны – надо и Саше давать играть, ведь он выступает весьма уверенно. Благодарен ему, что сегодня он во многих моментах выручал.

Мы действительно боремся за попадание в плей-офф, но в нашей ситуации нервничать нельзя. Нам просто нужно играть, тем более сейчас начались встречи на выезде. Я не вижу нервозности. А мы знали, что наш соперник опытен и мастеровит, но играть всегда будем только на победу. Сегодня обстоятельства нам это не позволили сделать, а противник сыграл грамотно и надежно, - цитирует Голубовича официальный сайт «Магнитки».