• Владимир Камельзон: Если физическая подготовка позволяет, Кузнецова показывает хороший результат

    04.04.16 17:36

    Владимир Камельзон: Если физическая подготовка позволяет, Кузнецова показывает хороший результат - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Обновленный рейтинг WTA показал, что дисквалифицированная из-за употребления мельдония Мария Шарапова поднялась на 9-е место. В то же время Светлана Кузнецова сменила 19-ю строчку на 13-ю, и в данный момент является первой ракеткой России. Корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к заслуженному тренеру России Владимиру Камельзону, с вопросом, сможет ли россиянка стать заменой Шараповой на время ее дисквалификации.

    ─ Думаю, еще нет. У Шараповой более устойчивый результат. Она легендарная теннисистка, у нее больше боевых заслуг. С возрастом Шарапова стала получать травмы, но когда она восстанавливается, проигрывает только Серене Уильямс. Все остальное ей по плечу. И на сегодняшний день, результат Шараповой никто не может достичь. У Кузнецовой хорошие результаты, хоть ей и 30 лет. Она здорово проявила себя на «Мастерсе» в Майами. Жаль, что не выиграла в финале, но Азаренко была поустойчивее. Пока Шараповой нет и на фоне этого успеха в Майами, неудивительно, что она первая ракетка России.

    ─ Насколько неожиданным был выход в финал на «Мастерсе»?
    ─ Думаю, этот год Кузнецова будет хорошо играть. Она уже к концу года неплохо выступала. Да, на кубке Федераций не сложилось, отчего она подпортила свое реноме. А все остальные игры по сетке она хорошо проходила, и занимает место в топ-20. Она стоит на корте и понимает, что делает. У нее системная подготовка, и если физическая подготовка ей позволяет, она показывает хороший результат.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров