• Владимир Казаченок: Ничья с «Торпедо» встряхнет «Зенит»

17.03.15 13:51

Директор Академии «Зенита» Владимир Казаченок поделился впечатлениями от матча питерского клуба с «Торпедо» (1:1), а также отметил, что ближайшие встречи должны продемонстрировать готовность сине-бело-голубых обыгрывать конкурентов.

- Конечно, по окончании матча с «Торпедо» было очень обидно, что «Зенит» потерял два очка в чемпионской гонке. Однако эта игра должна встряхнуть команду. Отрыв от ЦСКА перед этой встречей составлял семь очков - солидное преимущество. Возможно, сине-бело-голубые немного потеряли бдительность. Думаю, что это поражение заставит более скрупулезно и внимательно подойти к матчам с «Динамо» и ЦСКА.

«Торпедо» образца первого круга и «Торпедо» в матче в воскресенье - две разные команды. Валерий Петраков - мой хороший товарищ. Надо признать, что черно-белые наиграли на гол. Та страсть, с которой хозяева играли в последние двадцать минут, заслуживает уважения.

Я бы не сказал, что «Зенит» неудачно провел эту игру. Я полностью посмотрел товарищеский матч против «Томи», когда сине-бело-голубые проиграли 0:3, так там они выглядели хорошо, создали огромное количество моментов. Точно так же я не могу сказать, что зенитовцы плохо выглядели в Раменском. Для того, чтобы выигрывать, необходимо прилагать сверхусилия. Необязательно на протяжении всего матча, но в определенных моментах - безусловно.

Мне кажется, что ближайшие матчи должны показать нам всем ту глубину подготовки, которую зенитовцы провели на сборах. Во втором тайме встречи с «Торино» и в игре с «Торпедо» в исполнении зенитовцев не было той свежести, что мы видели до этого. Если команда правильно готовилась к возобновлению сезона, имеет фундаментальные кондиции, то такой результат встречи с черно-белыми просто заставит ее собраться, поднять уровень тонуса на такую отметку, чтобы сыграть удачно с прямыми конкурентами, - сказал Казачонок в эфире «Радио Зенит».