• Владимир Казаченок: Первый блин - комом

    18.04.09 20:02

    Владимир Казаченок: Первый блин - комом - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый официальный матч  «Смены-Зенит» на запасном поле Петровского протекал при вполне приличном, невзирая не по-весеннему морозную погоду скоплении болельщиков. Отдельно от поклонников питерского клуба-дебютанта расположилась группа поклонников старожила советской еще второй лиги вологодского «Динамо».

    «Смена-Зенит» – «Динамо» (Вологда) – 2:3

    Голы: Колесников, 4, 17; Пармяков, 22, Богданов, 83, 90+2

    Предупреждения: Василенко (Д), 52

    Смена-Зенит: Владимир Сулейманов, Александр Смирнов (Олег Бабенков, 40), Станислав Энговатов, Герман Пятников, Антон Жуков, Вадим Машков, Андрей Нагуманов, Никита Колесников (Георгий Гогичаев, 51), Сергей Горбунов, Сергей Миронов, Владислав Сиротов (Андрей Семенчук, 78).

    Едва отзвучал гимн России, под звуки которого был поднят флаг чемпионата, как хозяева открыли счет. 20-летний Никита Колесников вошел в историю, как автор первого гола «Смены-Зенит» в первенствах страны. Питерцы буквально смяли соперника, и вскоре тот же рослый Колесников, как показалось многим, решил все вопросы относительно исхода встречи.

    В первые 20 минут превосходство хозяев было подавляющим. Увы, молодая команда довольно быстро «подсела». Вероятно, это связано с тем, что создавая новый коллектив с листа, Владимир Казаченок не имел возможности сбавить интенсивность тренировок, ребята играли на фоне нагрузок. Да и из Тирасполя они прибыли лишь за день до матча, а там сейчас +19 градусов, вот и акклиматизация сказалась. У гостей появились шансы. Очень уверенно действовал в воротах новичок Сулейманов. На 66-й минуте Вадим Машков, много и полезно потрудившийся в ходе встречи, вышел один на один с голкипером гостей Митиным, но с убойной позиции запустил мяч выше перекладины. Забей Вадим, и исход встречи, вероятно, действительно был бы предрешен. В концовке же хозяевам просто не хватило опыта.   

    На пресс-конференции наставник гостей Сергей Галкин отметил, что «у Владимира Александровича плохих команд не бывает», вспомнив, что сам играл против «Светлогорца» Казаченка. Он был явно доволен результатом. Владимир Казаченок начал общение с журналистами словами: «Первый блин – комом». Он сообщил, что предстоит работа над ошибками, посетовал на незабитый Машковым гол, и на то, что травмы Блынду и Смирнова (у последнего – в ходе встречи) заставили его перекроить линию обороны, а у Энговатова, уезжавшего в юношескую сборную, не было возможности сыграться с партнерами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров