21:54 · 18.03.2015
Владимир Кличко готов пойти служить в украинскую армию

Владимир Кличко готов пойти служить в украинскую армию

Чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории по четырем версиям Владимир Кличко готов пойти в украинскую армию, заявил боксер в интервью французскому изданию L'Equipe. 


- На Украине сейчас идет мобилизация. Мужчины в возрасте от 18 до 50 лет обязаны откликнуться на призыв. Пока я не получал повестку на службу в армии. Если меня призовут, послушаюсь закон. Но я понимаю, что был бы гораздо полезнее своему народу в качестве общественного деятеля, - заявил Кличко. 

Отметим, что с 20 января на Украине проходит четвертая волна мобилизации, в рамках которой призыву подлежат все мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. 

25 марта Владимиру Кличко исполнится 39 лет. Он обладает четырьмя титулами чемпиона мира по боксу в тяжелом весе (WBA, WBO, IBO, IBF). 25 апреля украинский тяжеловес проведет поединок в Нью-Йорке с американцем Брайантом Дженнингсом. 

Напомним, российский боксер Александр Поветкин потребовал от украинца матча-реванша, на который второй дал согласие. Дата и место проведения боя пока не ясны.  


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги