• Владимир Кличко может снова поменять соперника на следующий поединок

    19.10.16 13:05

    Владимир Кличко может снова поменять соперника на следующий поединок - фото

    Фото: boxingscene.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-чемпион мира в тяжелом весе украинец Владимир Кличко 10 декабря может провести поединок не с обладателем пояса IBF британцем Энтони Джошуа, а с австралийцем Лукасом Брауном.

    ─ Для Владимира принципиально важно, чтобы WBA санкционировала его следующий бой, вне зависимости от соперника. Владимир всегда был очень лоялен к WBA, а WBA — к нему. Для него этот пояс всегда был очень важен. Так что для него имеет больше значение, чтобы на кону стоял титул WBA, а также пояс IBO. В IBO уже дали свое согласие. Владимир хотел бы провести следующий бой 10 декабря, потому что для нашего телевизионного партнера ─ канала RTL, это последняя возможная дата в 2016 году. После этого нет ни одной открытой даты до марта-апреля. Они не транслируют боксерские поединки в январе и феврале. Если поединок Владимира с Джошуа не состоится в текущем году, но каждый из них выиграет свой следующий бой, то их встреча на ринге может произойти позже, ─ цитирует менеджера Кличко-младшего Бернда Бенте интернет-портал boxingscene.com.

    Ранее сообщалось, что бой Владимир Кличко ─ Энтони Джошуа может быть анонсирован в ближайшие дни. Однако Всемирная боксерская ассоциация не торопится санкционировать этот поединок. Джошуа отсутствует в рейтинг-листе WBA, а Кличко занимает в нем вторую строчку. На первой позиции находится кубинец Луис Ортис, который также планирует выйти на ринг в декабре.

    Если бой Кличко ─ Джошуа не состоится, вероятным оппонентом Владимира будет австралиец Лукас Браун. Минувшей весной он нокаутировал в Грозном Руслана Чагаева, но затем сдал положительную допинг-пробу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров