• Владимир Крикунов назвал решении ИИХФ «глупостью»

    19.01.21 10:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал решение ИИХФ о переносе чемпионата мира-2021 из Минска.

    Николай Валуев: Перенос чемпионата мира из Минска – грязище и мерзость

    – Я думаю, что сделана глупость, но это политика. Полагаю, на Белоруссии и ее экономике это не сильно скажется. Обидно другое: местные жители наверняка хотели увидеть у себя большой хоккей. Да и гости из других стран были бы не прочь поехать в красивый город, где всегда дружелюбная атмосфера, – приводит слова Крикунова «Известия».

    Вчера стало известно, что ИИХФ объявляет о переносе турнира из Минска из-за нестабильной политической обстановки в стране, связанной с президентскими выборам в Беларуси в августе 2020-го года.

    Беларусь не примет ЧМ-2021. Есть три кандидата на замену

    Имя Владимира Крикунова прочно связано с белорусским хоккеем – там ныне 70-летний специалист заканчивал игровую карьеру и начинал тренерский путь в минском «Динамо».

    В 2002-м году Крикунов в качестве главного тренера вместе со сборной Беларуси дошел до полуфинала Олимпийских игр в Солт-Лейк Сити, что является самым высшим достижением в истории местного хоккея.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров