• Владимир Литвинов: Проблемы со входом болельщиков возникли по нескольким причинам

    27.03.18 23:11

    Владимир Литвинов: Проблемы со входом болельщиков возникли по нескольким причинам - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Едва ли не треть болельщиков не попала на свои места арены «Санкт-Петербург» к началу матча Россия – Франция. Директора по инфраструктуре ФК «Зенит» Владимира Литвинова в интервью «Матч ТВ» отметил, что на это есть сразу несколько причин.

    — Раннее начало матча в будний день, тестирование клиентских сервисов локальным оргкомитетом ЧМ-2018 и тот факт, что правоохранительные органы проводили досмотр впервые. Этот матч приравнивался к тестовым в рамках подготовки к ЧМ-2018. Регулирование потоков зрителей на стадион осуществлялось волонтерами локального оргкомитета ЧМ-2018.Он в том числе тестировал клиентские сервисы. А досмотр осуществлялся полицейскими-курсантами. Делали они это очень качественно, но скорость прохождения контроля от этого увеличивалась, — сказал Литвинов. — Все это в совокупности и привело к тому, что треть зрителей зашла на стадион после начала матча. Игра проходит в будний день и назначена на раннее время, в том числе с учетом интересов французского телевидения.
    При этом интерес к матчу повышенный - около 50 тысяч болельщиков. Все идут после работы к самому началу поединка с сумками, рюкзаками, ноутбуками и так далее. Все это еще больше удлиняет процесс досмотра на входе. Но качественный досмотр очень важен в это не спокойное время.

    7 апреля на матче «Зенит» — «Краснодар» подобной ситуации не возникнет. В ФК «Зенит» система пропуска болельщиков на арену «Санкт-Петербург» отработана, весь персонал качественно подготовлен. Все будет как обычно в штатном режиме, — добавил Литвинов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров