Аркадий НемовАркадий Немов
23:11 · 27.03.2018
Владимир Литвинов: Проблемы со входом болельщиков возникли по нескольким причинам

Владимир Литвинов: Проблемы со входом болельщиков возникли по нескольким причинам

Едва ли не треть болельщиков не попала на свои места арены «Санкт-Петербург» к началу матча Россия – Франция. Директора по инфраструктуре ФК «Зенит» Владимира Литвинова в интервью «Матч ТВ» отметил, что на это есть сразу несколько причин.

— Раннее начало матча в будний день, тестирование клиентских сервисов локальным оргкомитетом ЧМ-2018 и тот факт, что правоохранительные органы проводили досмотр впервые. Этот матч приравнивался к тестовым в рамках подготовки к ЧМ-2018. Регулирование потоков зрителей на стадион осуществлялось волонтерами локального оргкомитета ЧМ-2018.Он в том числе тестировал клиентские сервисы. А досмотр осуществлялся полицейскими-курсантами. Делали они это очень качественно, но скорость прохождения контроля от этого увеличивалась, — сказал Литвинов. — Все это в совокупности и привело к тому, что треть зрителей зашла на стадион после начала матча. Игра проходит в будний день и назначена на раннее время, в том числе с учетом интересов французского телевидения.
При этом интерес к матчу повышенный - около 50 тысяч болельщиков. Все идут после работы к самому началу поединка с сумками, рюкзаками, ноутбуками и так далее. Все это еще больше удлиняет процесс досмотра на входе. Но качественный досмотр очень важен в это не спокойное время.

7 апреля на матче «Зенит» — «Краснодар» подобной ситуации не возникнет. В ФК «Зенит» система пропуска болельщиков на арену «Санкт-Петербург» отработана, весь персонал качественно подготовлен. Все будет как обычно в штатном режиме, — добавил Литвинов.


Источники
Автор фото: РФС
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5