• Владимир Логинов: Меня как президента федерации необходимо расстрелять

    27.02.10 11:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов дал свою оценку двум неудачно сложившимся для россиян эстафетным гонкам:

    "В обеих эстафетах мы выступили плохо. Кто виноват и что делать? Президент федерации, конечно. Необходимо расстрелять. Я уже привык, что в любом поражении наших лыжников всегда обвиняют исключительно президента федерации.

    Нам нужно продолжать работать. С 1988 года мужская эстафетная команда России ни разу не попадала в призеры. И ничего в этом смысле за 22 года мы сделать не смогли. Перестройку затеяли, перестраивались, но эстафеты до сих пор так и не сделали. Да и в женской позиции потеряли. Если не считать Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, до участия в которой наш квартет из-за допинга не допустили, наша победная серия длилась с перерывом в 2002 году с 1988 по 2006 год.

    Я считаю, удовлетворительно у мужчин выступил только один спортсмен — 19-летний Петр Седов на своем втором этапе. У Саши Легкова лыжи были плохо подготовлены. Максиму Вылегжанину уже было все равно, что седьмое, что девятое место. А вот Николай Панкратов проехал свой стартовый этап хуже всех. Я думаю, что в качестве спортсмена сборной России Коля себя исчерпал. Он никак не проявил себя в последние два года. Думаю, уже и не проявит. Ольга Завьялова и Ирина Хазова, открывавшие женскую эстафету, не виноваты в том, что со смазкой ошиблись наши смазчики. Так что к женщинам я претензий не имею. При всем желании они сегодня ничего хорошего показать не могли. И не по своей вине.

    Наш знаменитый лыжник прошлого Владимир Смирнов не верит, что в 140-миллионной России нельзя найти нескольких достойных исполнителей. Он в нашей стране давно не живет и очень многого не знает. У них, в отсталой Швеции, не застраивают лыжные трассы коттеджами и не превращают лыжные центры черт его знает во что. В России, считаю, есть только один лыжный центр международного уровня — в Рыбинске. И лыжные уроки физкультуры в школах проводились только в советское время. В общем, есть комплекс вопросов, которые надо решать. Я не оправдываю выступление сборных. Но сегодня во всех странах стали к спорту, и лыжному в том числе, относиться серьезно. Оттого и конкуренция сильно выросла. Поэтому будем искать новые таланты, и готовить новую молодежь.

    Мы постоянно работаем с регионами, общаемся с руководством по вопросам создания условий для занятий лыжным спортом. Для того чтобы наш лыжный спорт стал конкурентоспособным, прежде нужно создать условия детям. Но при огромном выборе других видов спорта в крупных городах, где полно комфортабельных залов и бассейнов и нет лыжных трасс, наверное, родители отдадут ребенка все-таки не в лыжи. Если смотреть на большую перспективу, то для того чтобы подтянуть такой непростой вид спорта, как наш, необходимо решить море проблем. А что федерация? Она будет продолжать их решать", — рассказал Логинов в интервью "Коммерсанту".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров