• Владимир Наумов: Если Динамо будет выступать неудачно, то прекратит свое выступление в КХЛ

    08.09.09 15:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент минского "Динамо" Владимир Наумов рассказал, почему, на его взгляд, белорусская команда не сможет обойтись без помощи легионеров, а состоять только из собственных воспитанников:

    "Думаю, такого не будет никогда. Например, в России, где хоккеистов очень много, нет клуба, который не пользовался бы услугами легионеров. Нельзя лишать болельщика возможности наслаждаться хоккеем во всех его проявлениях. И нет ничего страшного, на мой взгляд, если команда наполовину состоит из иностранных игроков. Я уверен, что настоящие болельщики оценят это положительно.

    Федерацию хоккея многократно обвиняли в том, что во время кризиса следовало бы экономить средства, а не тратить их на легионеров. В течение последних трех-пяти лет я постоянно слышу о каком-то чрезмерном бюджетном финансировании, которое выделяется для развития хоккея. На деле министерство спорта выделяет хоккею не больше, чем волейболу или баскетболу.

    Дополнительное финансирование выделяется только лишь потому, что сборная Белоруссии по хоккею ездит на Олимпийские игры, на чемпионаты мира. Я думаю, когда наши баскетболисты, волейболисты, гандболисты начнут ездить на турниры такого уровня, средств им будет выделяться больше.

    Мы стараемся минимально пользоваться спонсорской поддержкой белорусских компаний и организаций, стараемся привлекать средства российских бизнесменов, которые увлекаются этим видом спорта. Мы смогли правильно организовать работу по привлечению средств от спонсоров, поэтому у нас и есть эти средства. Так что говорить о чрезмерном финансировании хоккея я бы не стал.

    Если хоккеисты будут выступать неудачно и спонсоры откажутся финансировать их, то "Динамо" прекратит свое выступление в КХЛ и перейдет в белорусский чемпионат", — приводит слова Наумова официальный сайт минского "Динамо".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров