• Владимир Путин не исключает возможности проведения Олимпийских игр на Дальнем Востоке

    Владимир Путин не исключает возможности проведения Олимпийских игр на Дальнем Востоке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Российской Федерации Владимир Путин поделился информацией о том, что Россия может подать заявки на проведение Олимпийских игр на Дальнем Востоке.

    «Надеюсь, что принципы олимпизма не будут извращаться, в том числе не будет здесь примеси политического характера. Если все будет так, как я говорю, то мы не исключаем возможности проведения Олимпийских игр в Российской Федерации, Дальний Восток и Владивосток - одна из перспективных площадок», - заявил Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума. 

    Ранее мэр Владивостока Константин Шестаков на Восточном экономическом форуме-2021 заявил, что город точно подаст заявку на одну из ближайших Универсиад. Также Владивосток подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр в 2036 году.

    В Минвостокразвития разработали модель заселения Дальнего Востока. Цель программы - увеличение населения региона на 2 млн человек в течение 15 лет. За последние 7 лет доля прямых иностранных инвестиций в экономику Дальнего Востока выросла в 16 раз и достигла трети от общероссийского уровня. Также должна заработать программа развития открытых экономических зон на Курильских островах, которая увеличит объем грузооборота в портах России, Кореи, Китая и Японии.

    Россия дважды принимала Олимпийские игры. В 1980 году состоялась летняя Олимпиада в Москве, а в 2014 зимние Игры прошли в Сочи. Минувшая Олимпиада-2020 из-за пандемии коронавируса прошла летом 2021 года в столице Японии, Токио.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров