• Владимир Путин попросил лучше популяризировать шахматы

    21.09.18 16:33

    Владимир Путин попросил лучше популяризировать шахматы - фото

    Фото: kremlin.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент России Владимир Путин считает, что российским телеканалам нужно активнее освещать соревнования по шахматам. Об этом он заявил на встрече с членами сборных команд России по шахматам, кадры с которой показал телеканал «Россия-24».

    — Популяризировать надо больше  в средствах массовой информации. Сейчас вот будут соревнования, нужно поговорить с каналами, чтобы они поактивнее показывали все, освещали бы побольше. У нас есть чем гордиться. Это красивый вид спорта, — отметил президент страны.

    Поздно вечером в четверг Владимир Путин встретился в Сочи с членами сборных команд России по шахматам, которые находятся на сборах перед 43-й Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми. Как сообщалось ранее, президент пожелал шахматистам успехов на предстоящих соревнованиях. Состоялся также краткий разговор о популяризации шахмат в России и о воспитании нового поколения шахматистов, в том числе на базе центра «Сириус», где уже два года действует соответствующее направление под руководством Владимира Крамника.

    Участие во встрече приняли, в частности, члены мужской сборной Владимир Крамник, Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Дмитрий Яковенко, Никита Витюгов. Женскую сборную представляли Александра Костенюк, Александра Горячкина, Наталья Погонина, Валентина Гунина, Ольга Гиря. В беседе участвовал также президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров