• Владимир Путин — Хабибу: Мы все можем так прыгнуть! Но лучше...

    10.10.18 19:37

    Владимир Путин — Хабибу: Мы все можем так прыгнуть! Но лучше... - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как ранее предполагалось, президент России Владимир Путин встретился с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым на форуме «Россия — спортивная держава», проходящем в Ульяновске. 

    Глава государства поздравил бойца с защитой титула, которую Нурмагомедов совершил в бою с ирландцем Колином Макгрегором утром 7 октября по московскому времени — в день рождения Путина. Ранее сам Хабиб сообщил, что президент РФ позвонил ему по телефону сразу после боя и принес свои поздравления. 

    На личной встрече с Путиным присутствовал отец и наставник Хабиба — Абдулманап Нурмагомедов. Он обещал строго наказать сына за драку после боя. Путин в шутку сказал, что просит строго чемпиона не наказывать. Но это не единственное соображение главы России по поводу знаменитого Прыжка из клетки. 

    — Мы внутри страны, как я считаю, мы одна большая семья. Здесь чего бы ни происходило — нужно, конечно, избегать крайностей, не допускать никаких как бы прыжков. Надо добиваться взаимопонимания. У нас большая и очень разнообразная семья. И, конечно, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие-то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты — мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше до этого не доводить, — цитирует Владимира Путина ТАСС.  

    Также президент России выразил уверенность, что разбирательство беспорядков с участием Хабиба, которым занимается Спортивная комиссия Невады, завершится благополучно для российского бойца. Ранее глава UFC Дэйна Уайт сообщил, что Нурмагомедов должен сохранить титул, хотя рискует потерять значительную часть гонорара, получить штраф и, возможно, временную дисквалификацию на территории США.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров