10:32 · 20.09.2012
Владимир Шалаев: «КХЛ разрешила Малкину и Гончару дебютировать в лиге уже сегодня»

Владимир Шалаев: «КХЛ разрешила Малкину и Гончару дебютировать в лиге уже сегодня»

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал информацию о том, что хоккеисты из НХЛ не смогут дебютировать в лиге до выдачи трансферных карт Международной федерацией хоккея (ИИХФ).

«ИИХФ ничего не саботирует. Проблема в том, что некие чиновники ИИХФ прислали нам напоминание о том, что процедура заявки прибывающих в КХЛ хоккеистов должна проходить в соответствии с правилами международных переходов. Напомню, что при международных переходах клубы должны через федерацию своей страны направлять заявки в ИИХФ на выдачу трансферных карт. Федерация хоккея той страны, откуда прибывает хоккеист, должна в семидневный срок рассмотреть эти заявки и дать разрешение на переход.

Однако, как считаем мы в лиге, локаут – это форс-мажорные обстоятельства, которые не прописаны в правилах международных переходов и, соответственно, не могут ими регулироваться. Именно поэтому мы не будем ждать этих семи дней, а с согласия ИИХФ будем выдавать временные разрешения на заявку игроков при условии, что клубами соблюдены все остальные условия заявки. К примеру, мы дали разрешение магнитогорскому «Металлургу» на заявку Малкина и Гончара, которые смогут дебютировать в КХЛ уже сегодня. Ну а трансферные карты будут оформляться по мере их поступления», – цитирует Шалаева «Спорт-Экспресс».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги