• Владимир Шевчук: Знал, что если дойдет до пенальти, мы уедем с победой

    13.07.10 23:57

    Владимир Шевчук: Знал, что если дойдет до пенальти, мы уедем с победой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер "Алании" Владимир Шевчук прокомментировал победу своих футболистов в матче против "Камаза" и признался, что чемпионат России по-прежнему имеет для владикавказского клуба первостепенное значение.

    - Игра была равной и проходила не в самых благоприятных погодных условиях, потому что помимо соперника приходилось бороться еще и с сильным ветром: в первом тайме наши оппоненты с ним сражались, во втором - уже мы. Если говорить о результате, то я им, безусловно доволен, как и тем, как сыграли сегодня наши молодые ребята - те, кого принято называть ближайшим резервом. Проявили себя, молодцы! В общем-то получилось, что мы добились всех преследуемых накануне матча целей: и в следующую стадию прошли и молодежь в деле посмотрели.

    Я знал, что  встреча будет для нас нелегкой и непростой. Конечно, надеялся, что нам удастся решить положительный исход матча уже в основное время, и действительно так оно могло и произойти, забей Гогичаев в своем моменте. Но хозяев выручила штанга. Вообще, сказал бы, что в игровых отрезках шансы на успех у команд были 50 на 50. Когда же дело дошло до серии пенальти,  даже не сомневался, что мы уедем с победой. Тут уже, не знаю почему, но знал, что у хозяев - без шансов. Миша - молодец.

    Будем ли мы дополнительно мотивированы на встречу с "Локомотивом", с которым, возможно, предстоит затем еще сыграть и в 1/8 Кубка? Я бы так не говорил. Все-таки, чемпионат - это чемпионат, и для нас задачи, поставленные на сезон в нем, остаются первостепенными. Что ничуть не умаляет значения успешного выступления в кубковых матчах. Для нас сегодняшняя победа была очень важна в психологическом плане: после, скажем, невыразительной игры с "Зенитом", надо было проходить в следующую стадию розыгрыша. Рад, что наши ребята - и молодые, и те, кто постарше - получили свою порцию положительных эмоций и хорошего заряда от этой победы. Всех болельщиков, которые за нас переживали и, знаю, следили за матчем, хочу поблагодарить от имени всей команды. Будем вместе двигаться дальше - цитирует Владимира Шевчука официальный сайт "Алании".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров