• Владимир Тарасенко помогает обыграть «Аризону» и повторяет рекорд прошлого сезона

05.04.16 10:40

Владимир Тарасенко помогает обыграть «Аризону» и повторяет рекорд прошлого сезона - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» одолел «Аризону Койотс» и сравнялся по очкам с лидирующим в Западной конференции «Даллас Старз».

Отметим, что до завершения «регулярки» у команды осталось две игры, одна из которых с «Вашингтон Кэпиталз», уже ставшие победителями Восточной конференции.

Несмотря на то, что «койоты» захватили преимущество с первых минут игры, забросив две шайбы в ворота соперника, «Сент-Луис» уверенно пошел вперед со второго периода. Сначала Трой Брауэр и Кайл Бродзяк сравняли счет, после чего россиянин Владимир Тарасенко вывел «Блюз» вперед. В оставшееся время хозяева лишь упрочили лидерство в игре, оформив 36-ю победу в сезоне.

Для Тарасенко заброшенная шайба стала 37-й в текущем сезоне НХЛ, ровно как и в прошлом году. Отметим, что на протяжении шести матчей российский форвард зарабатывает очки в матче. Всего в нынешнем сезоне на счету Тарасенко 71 (37+34) очко.

«Сент-Луис Блюз» ─ «Аризона Койотс» ─ 5:2

Голы: Верметт, 3:28 (0:1); Дюклер, 13:08 (0:2); Брауэр, 27:36 (1:2); Бродзяк, 41:28 (2:2); Тарасенко, 50:42 (3:2); Берглунд, 53:00 (4:2); Бродзяк, 59:09 (5:2)

Удаления: 12 ─ 28

Вратари: Эллиотт ─ Смит