• Владимир Тарасенко принес победу «Сент-Луису» и побил личный снайперский рекорд

    08.04.16 10:25

    Владимир Тарасенко принес победу «Сент-Луису» и побил личный снайперский рекорд - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» в гостях переиграл «Чикаго Блэкхоукс» благодаря дублю российского форварда Владимира Тарасенко.

    Учитывая, что обе команды продолжают вести борьбу не только за вторую строчку в Восточной конференции, но и за лидерство в ней с «Даллас Старз», матч был крайне важен для обоих коллективов с точки зрения турнирной таблицы. На каждом участке льда велась ожесточенная борьба за шайбу, лишь во втором периоде «Чикаго» отличились.

    Вместо того, чтобы отойти к своим воротам, «Блэкхоукс» продолжали наседать на ворота соперника и в одной из контратак заработали право на буллит. Однако Эндрю Лэдд не сумел переиграть Брайана Эллиотта. В этот момент «Блюз» загорелись желанием сравнять счет во что бы то ни стало, и стоило их голкиперу покинуть лед, как Тарасенко тут же забросил шайбу.

    В овертайме продолжилась силовая борьба, но лучшим вновь оказался россиянин, признанный по итогам матча первой звездой встречи.

    Эти шайбы стали для Владимира Тарасенко 38-й и 39-й соответственно в текущем чемпионате НХЛ, а его результативная серия достигла 7 матчей. Тем самым хоккеист побил личный рекорд, установленный в прошлом сезоне, когда он забил 37 голов. Всего в 79 матчах нынешнего сезона на счету Тарасенко 73 (39+34) очка.  В гонке снайперов Владимир четвертый, впереди Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз», 47 гол), Патрик Кейн («Чикаго Блэкхоукс», 44 гола) и Джейми Бенн («Даллас Старз», 41 гол).

    Благодаря этой победе «Сент-Луис» взобрался на второе место и сравнялся по очкам с «Далласом». У обеих команд осталось по одному матчу в «регулярке». «Блюз» дома играют с «Вашингтон Кэпиталз». «Старз» также дома играют с «Нэшвилл Предаторз».

    «Чикаго Блэкхоукс» ─ «Сент-Луис Блюз» ─ 1:2 ОТ

    Голы: Тэйвз, 32:40 (1:0); Тарасенко, 58:44 (1:1); 63:37 (1:2)

    Незабитые буллиты: Лэдд, 55:02 / ─

    Удаления: 11 ─ 21

    Вратари: Дарлинг ─ Эллиотт

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров