• Владимир Хрюнов: Теперь пояса Фьюри разлетятся по другим боксерам

    Реванша с Кличко теперь не будет

    03.10.16 16:28

    Владимир Хрюнов: Теперь пояса Фьюри разлетятся по другим боксерам - фото

    Фото: sport.obozrevatel.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный промоутер Владимир Хрюнов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал заявление чемпиона мира по версиям IBF, WBA Super, WBO, IBO Тайсона Фьюри о завершении карьеры в профессиональном боксе. 

    — Это тема живет в мире бокса довольно давно. Когда человек подвержен деятельному вниманию большого количества людей долгое время, наступает стресс. Возьмем другого Тайсона - Майка Тайсона. Вспомните, как изломана его судьба. Думаю, у Фьюри еще не все закончено с боксом. Очевидно, что сейчас его ждет дисквалификация. Он уже привлек к себе много внимания после победы над Владимиром Кличко, поэтому сейчас каждое его действие вызывает огромный резонанс, — отметил Хрюнов.  

    — То есть вы исключаете, что он может вернуться в профессиональный бокс?
    — Не исключаю. Сейчас его дисквалифицируют, но главное он уже сделал. Фьюри победил Владимира Кличко.

    — На сколько его дисквалифицируют?
    — По правилам на полгода. Но нужно еще понимать консервативность страны, где он живет. В Англии же часто руководствуются принципами прошлых веков, где сделанное им, является недопустимым. Думаю, появится ограничения государственных каналов на трансляцию его боев, ему ограничат общение на законодательном уровне. Ему придется разбираться с органами внутренних дел своей страны, ведь в Англии наркотики нелегальны. Думаю, он будет очень долго занят.

    — Что теперь будет с поясами, которые завоевал Фьюри?
    — Передавать пояса никто никому не будет. Сейчас по-прежнему разбирается история с допингом. По слухам, он сдал положительный тест еще перед боем с Кличко. Думаю, пояса, которыми владел Фьюри, разлетятся по доугим боксерам. Например, Александру Устинову предложили провести бой с Кличко за один из поясов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров