• Владимир Жириновский призвал российских спортсменов побеждать под нейтральным флагом

    09.12.19 19:45

    Владимир Жириновский призвал российских спортсменов побеждать под нейтральным флагом - фото

    Фото: ldpr.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский после решения исполкома ВАДА отстранить Россию от участия в крупных соревнованиях под национальным флагом сроком на 4 года. Лидер партии выразил мнение о том, что нужно выступать во всех международных соревнованиях без флага и побеждать. 

    «Фракция ЛДПР призывает всех спортсменов России ехать и побеждать на Олимпиаде и любых других международных соревнованиях, даже если это будет возможно только под международным флагом.

    Главное – это победа, а с флагами потом разберемся. Все и так знают, какую страну вы представляете. А всем, кто нам палки в колеса ставит, за это еще придется ответить. А пока не нужно унывать или опускать руки. Наоборот – будьте злее и громите соперников всем назло. С вами вся страна, весь русский мир», – приводит слова Жириновского РИА «Новости». 

     У России остается право подать апелляцию на решение ВАДА в Спортивный арбитражный суд (КАС) в течение 21 дня, и российские представители намерены воспользоваться этим правом. Депутат Госдумы Светлана Журова подтвердила, что Россия намерена это сделать

    В ближайшие 4 года участвовать на крупнейших международных турнирах могут только те российские атлеты, кто не замешан в допинговых историях, и притом они должны выступать в нейтральном статусе без флага и гимна.

    Читайте также: 

    Я на допинге полмира облетел. Как США, Израиль и Австралию волнуют грехи России

    Российская сборная по пляжному футболу может выступить на ЧМ-2021 только под нейтральным флагом

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров