• Владислав Радимов – о вылете «Зенита-2» из ФНЛ: Нужно сделать шаг назад, чтобы потом два вперёд

25.04.19 09:44

Владислав Радимов – о вылете «Зенита-2» из ФНЛ: Нужно сделать шаг назад, чтобы потом два вперёд - фото

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился мнением о вылете команды из ФНЛ после поражения от «Армавира» (0:1).

– «Армавир» выиграл, мы его поздравляем. Игра, в принципе, была равна. Когда матчи идут через три дня на четвёртый, а у нас в команде молодые пацаны, нужно, во-первых, давать всем поиграть. Во-вторых, мы уже вылетели из ФНЛ, задач нет.

Но будем в каждом матче играть, стараться добиваться результата. К сожалению, некоторым пацанам, которые сегодня играли, было тяжеловато во втором тайме, потому что игровой практики им не хватает. Слишком много упустили в первой части первенства. Урок на будущее. Будем делать выводы на будущее. Нужно сделать шаг назад, чтобы потом два вперёд, – цитирует слова Радимова официальный сайт ФНЛ.

«Зенит-2» в матче 33-го тура ФНЛ на выезде уступил «Армавиру» со счётом 0:1. Единственный гол на 80-й минуте с пенальти забил Дмитрий Мичуренков.

Петербуржцы с 19 очками расположились на последнем, 20-м месте в таблице и потеряли шансы остаться в ФНЛ. «Армавир» набрал 36 очков и занимает 17-ю строчку.

В следующем туре «Зенит-2» 28 апреля дома сыграет с «Краснодаром-2», «Армавир» в Калининграде встретится с «Балтикой».