• Владислав Радимов: Все лучшие в заявке сборной точно есть

    02.06.21 14:06

    Владислав Радимов: Все лучшие в заявке сборной точно есть - фото

    Фото: vk.com/teamrussia

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник петербургского «Зенита» и национальной сборной России, а в настоящий момент главный тренер «Зенит»-2 Владислав Радимов прокомментировал в интервью с корреспондентом «Спорт День за Днем» окончательную заявку сборной России для участия в чемпионате Европы – 2020.

    «По моему мнению, все лучшие кого можно было пригласить в заявке точно есть. Матч со сборной Польши показал, что именно по такой же схеме наша команда будет играть со сборной Бельгии. Единственное изменение, которое может быть – Марио Фернандес будет играть вместо кого-то из крайних защитников. Мне кажется, что сейчас команда выглядит физически намного лучше, чем во время финального подготовительного этапа в преддверии чемпионата мира в России.

    Наши перспективы на чемпионате Европы немного зависят от удачи. Я не сомневаюсь, что сборная России сумеет выйти из группы. В плей-офф уже зависит на того на кого попадаем, если попадем на фаворитов, то будет сложней, хотя нет ничего невозможно и сборную Испании на чемпионате мира мы же прошли», – рассказал Радимов.

    В окончательный состав борной России на Евро-2020 (21) не вошли вратарь «Зенита» Андрей Лунев, защитник московского «Динамо» Роман Евгеньев, защитник «Рубина» Илья Самошников и одно из главных открытий минувшего сезона, 18-летний полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян. Закарян заболел бактериальной ангиной, у Самошникова небольшое повреждение бедра. Лунев оказался лишним в большой пульке российской вратарей. 

    Что касается Евгеньева, то Станислав Черчесов сказал о нем так: «Роман хорошо работал, но есть вопросы, которые мы решим, и он будет в сборной».

    Перед Евро-2020 сборная России сыграет еще одну контрольную встречу: 5-го июня с Болгарией. Россияне начнут европейское первенство с матча против сборной Бельгии 12-го июня на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров