• Владислав Третьяк: «Никакого провала на МЧМ я не вижу»

    05.01.13 14:44

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава ФХР Владислав Третьяк оценил выступление сборной России на молодежном чемпионате мира в Уфе.

    – Матч за бронзу для России – так сложилось или это провал?

    – Нет, я никакого провала не вижу. Молодежный хоккей непредсказуем, психология у них еще неустойчивая. Они еще не умеют выигрывать и не умеют проигрывать. Вспомните, как мы в Баффало проигрывали 0:3 и победили 5:3. А в том году мы вели 6:1 с Канадой, потом было 6:5 и чуть не проиграли на последних секундах.

    Здесь все может перевернуться за несколько минут. Это смотрины, тут много тренеров, Зинэтула Билялетдинов здесь. Он смотрит, кто у нас есть, будут ли новые Малкины, Овечкины, Дацюки.

    Есть ошибки, в том числе тактические, они у всех, есть они и у канадцев. Вы посмотрите, как канадцы играли с США. Американцы их просто «сняли». Хотя по составу Канада не уступает им. Это молодежный хоккей, тут все бывает.

    Какое бы место мы ни заняли, наверное, никто не скажет, что они не хотят играть. Они хотят. Но где-то есть проблемы в клубах. Есть проблемы с защитниками, с центральными нападающими, но это у всех есть. Но я не могу сказать, что ребята не бьются. Они хотят показать хороший хоккей, но не всегда все получается, – сказал Третьяк в эфире канала «Спорт-Плюс»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров