• Власов стал двукратным чемпионом мира и потребовал гимн

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    На стартовавшем в Лас-Вегасе (США) чемпионате мира по спортивной борьбе олимпийский чемпион Роман Власов стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе. В финале соревнований в весовой категории до 75 кг он победил датчанина Марка Мадсена. Бронза досталась американцу Эндрю Бисеку и представителю Казахстана Досжану Картикову.

    На церемонии награждения организаторы не включили гимн России, а поставили другой гимн, но Власов тут же потребовал гимн России.

    — Я был в шоке! Конечно, это непорядок. Я не знаю, что за гимн заиграл, и сначала даже не придал значения. Но спустя некоторое время понял, что это не наш гимн. И когда этот чужой гимн закончился и пошла суета, я сказал, что не сойду с пьедестала, пока не заиграет российский гимн! Ради этой минуты на пьедестале мы и пашем круглый год, а они берут и вставляют на церемонии награждения не наш гимн. Это непорядок же? Это некрасиво. Я вам гарантирую, я бы не ушёл с пьедестала до тех пор, пока не заиграл бы наш любимый российский гимн! Стоял бы там, пока не упал! — цитирует Власова «Весь спорт».

    Артём Сурков (до 66 кг) стала бронзовым призёром. В малом финале он оказался сильнее армянина Миграна Арутюняна. Чемпионом мира стал немец Франк Штеблер, в финале победивший Хансю Рю (Южная Корея).

    Ислам Магомедов (до 98 кг) также завоевал бронзу. В малом финале он победил болгарина Элиса Гури. Чемпионом мира стал армянин Артур Алексанян, победивший в финале иранца Гасема Резаи.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров