• Власти Петербурга поддерживают название «СКА Арена»

    Своих вариантов для нового ледового дворца у них пока нет

    15.11.22 13:59

    Власти Петербурга поддерживают название «СКА Арена» - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый ледовый дворец в Петербурге, скорее всего, сохранит рабочее название «СКА Арена». Власти города на Неве не против его, а своих конкретных предложений у них пока нет, сообщил корреспонденту «Спорт День за Днем» Олегу Евстифееву источник, знакомый с ситуацией.

    Отсутствие идей по названию связано с двумя факторами. Во-первых, открытие «СКА Арены» запланировано на май 2023 года, так что еще есть время подумать. А во-вторых, для города очень важно мнение Газпрома.

    Одно очевидно, что названия «СКА Арена» имени кого-то, не будет. Нельзя исключать и вариант с неймингом, как это произошло на футбольной «Газпром Арене».

    «Это открытый вопрос. Мы считаем, что «СКА Арена» – хорошее название. Оно подтверждает приверженность клубу. Звучит емко, конкретно и ясно. Но если будет хорошее предложение, конечно, мы его рассмотрим», – говорил в интервью «Спорт День за Днем» генеральный директор «СКА Арены» Дмитрий Сватковский.

    «СКА Арена» станет самым крупным ледовым дворцом в мире. На хоккейных матчах она сможет вместить 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров