• Власти РФ дали нам гарантии. WADA рассчитывает попасть в «лабораторию Родченкова»

    15.11.18 15:45

    Власти РФ дали нам гарантии. WADA рассчитывает попасть в «лабораторию Родченкова» - фото

    Фото: Новые Ведомости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди прокомментировал информацию о новых проблемах с антидопинговой деятельностью в России. Ранее инсайдеры сообщали, что окончательное восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) рискует сорваться из-за того, что российские власти не предоставляют агентам ВАДА доступ к пробам Московской антидопинговой лаборатории. 

    «Мы получили гарантию от властей России, что нам будет предоставлен доступ в лабораторию. У нас есть письменно подтвержденная гарантия. Мы отправим квалифицированных экспертов, которые смогут грамотно разобраться в ситуации», – цитирует Риди ТАСС. 

    WADA восстановило статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) при условии, что получит доступ к пробам московской антидопинговой лаборатории, которой в прошлом руководил скандально известный Григорий Родченков. Предполагается, что осмотр этой лаборатории поставит точку в деле о «допинговой системе» в России.

    28 ноября делегация Всемирного антидопингового агентства (WADA) посетит Московскую антидопинговую лабораторию. В состав делегации собираются включить ученого, IT-эксперта, независимое лицо и двух россиян. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров