• Власти Санкт-Петербурга определили премии петербургским участникам ОИ-2018

    26.01.18 16:50

    Власти Санкт-Петербурга определили премии петербургским участникам ОИ-2018 - фото

    Фото: EPA-EFE

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Власти Санкт-Петербурга выплатят петербургским спортсменам премии от правительства города в случае, если они займут призовые места или окажутся в шести лучших в своих видах на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхан.

    ─ Мы гарантии даем такие, все наши петербургские спортсмены получат поддержку. Губернатором города подписано постановление о том, что все спортсмены Санкт-Петербурга, которые примут участие в Олимпийских играх, получат премию 50 тысяч рублей. За шестое место спортсмены получат по 300 тысяч, за пятое ─ 400 тысяч, за четвертое ─ 600 тысяч, за третье ─ 1,5 млн, за второе ─ 2,5 млн. Чемпионы олимпиады получат по пять млн рублей, ─ сообщил журналистам глава комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов.

    Белов также отметил, что всего от города на Олимпиаду поедут 30 спортсменов, половина из которых хоккеисты клуба СКА. Отмечается, что петербургские биатлонисты Дмитрий Малышко (олимпийский чемпион Сочи) и Екатерина Юрлова-Перхт (чемпионка мира 2011 года) не получили приглашения на Игры-2018 от Международного олимпийского комитета.

    Напомним, МОК допустил до Игр 169 атлетов, которые из-за санкций, наложенных на Олимпийский комитет России (ОКР), выступят под олимпийским флагом под общим названием Olympic athlete of Russia («олимпийский атлет России»). Ранее стало известно, что МОК не пригласил на Олимпиаду ряд ведущих российских спортсменов, среди которых биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров