• Власти Санкт-Петербурга надеются, что число зрителей на Евро не сократится

    22.06.21 19:34

    Власти Санкт-Петербурга надеются, что число зрителей на Евро не сократится - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Власти Санкт-Петербурга объявили, что надеются провести последние матчи Евро-2020 с прежней посещаемостью, 50%. 

    «В соответствии с договоренностями с УЕФА и рекомендациями Роспотребнадзора все матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге проводятся с 50-процентной заполняемостью стадиона. Городом были подписаны гарантии, и в настоящее время заявленная цифра сохраняется. Мы находимся в постоянном взаимодействии с Роспотребнадзором – другой информации от них не поступало. Мы надеемся, что цифра не изменится и останется на текущем уровне», – заявил вице-губернатор Борис Пиотровский. 

    В Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» прошло 5 матчей группового этапа, остался еще один между Швецией и Польшей, который состоится 23 июня. Евро в Санкт-Петербурге завершится четвертьфинальным матчем 2 июля. 

    Чемпионат Европы по футболу должен был пройти в 2020 году, однако из-за пандемии COVID-19 был перенесен на 2021. Это первый чемпионат Европы, проходящий не на территории одной либо двух граничащих друг с другом стран, а на 11 стадионах в 11 города: Амстердам, Будапешт, Лондон, Рим, Мюнхен, Баку, Санкт-Петербург, Севилья, Бухарест, Глазго и Копенгаген. 

    В Санкт-Петербурге начали действовать новые ограничительные меры. При посещении фан-зон Евро-2020: на Конюшенной площади будут допускаться до 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» – до 1000 человек. 

    По последним данным, за минувшие сутки в Санкт-Петербурге выявлено 1065 случаев заражения коронавирусом. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров