• Властимил Петржела: Сколько лет Семак будет еще набираться опыта? «Зениту» нужен сильный и опытный тренер

    25.11.20 11:50

    Властимил Петржела: Сколько лет Семак будет еще набираться опыта? «Зениту» нужен сильный и опытный тренер - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела раскритиковал работу Сергея Семака. Чешский специалист подчеркнул, что команде необходим другой тренер. 

    – «Зенит» играет так, как умеет. Команда попросту не дозрела для выступлений в Лиге чемпионов. Семак – хороший тренер для России, но в Европе он ничего не может. Сколько лет он еще будет набираться опыта?

    Очередная лигочемпионская кампания провалена. «Зенит» в очередной раз займет четвертое место… Кажется, это ненормально. Переживаю за Семака, но «Зениту» нужен сильный и опытный тренер, – заявил Петржела в интервью championat.com.

    «Зенит» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграл «Лацио» (1:3). Сине-бело-голубые за 4 тура набрали 1 балл и потеряли математические шансы на выход из группы. Петербуржцы не смогли выйти в плей-офф во второй год подряд. В минувшем розыгрыше турнира назад команда Сергея Семака до последнего тура претендовала на попадание в 1/8 финала, однако была разгромлена «Бенфикой» в Португалии (0:3) и завершила розыгрыш на последнем месте в квартете. 

    Следующий матч петербуржцы проведут в среду, 2 декабря. На выезде «Зенит» сыграет с «Брюгге», с которым команде предстоит борьба за путевку в плей-офф Лиги Европы. 

    Сергей Семак возглавил «Зенит» летом 2018-го года. При нем команда выиграла два чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны. При этом команда в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов заняла последнее место в группе, а нынешний групповой этап начала с поражения от «Брюгге» (1:2).

    Контракт 44-летнего специалиста с клубом действует до лета 2022-го. Новое соглашение было подписано в мае 2020-го.  

    Читайте также

    В эфир попали неприятные слова Дзюбы игрокам «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров