• Игра «Что? Где? Когда?» ушла в спорт (ВИДЕО)

    22.12.16 20:29

    Игра «Что? Где? Когда?» ушла в спорт (ВИДЕО) - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Что принято делать в преддверии Нового Года? Собираться с друзьями, дарить подарки и весело проводить время.

    Где лучше всего это делать? Конечно, в уютном и приятном месте, таком, например, как английский паб The Corner.

    Когда в одном месте собираются настроенные на победу, умные и азартные люди с отличным чувством юмора, неизменно получается отличное мероприятие!

    Так и произошло 21 декабря, в предновогодней игре «Что? Где? Когда?» между издательским домом «Спорт День за Днем» и факультетом журналистики СПбГУ. Естественно, что вопросы для игры (а всего их было 24) посвящались Его величеству Спорту, а география вопросов распространилась от штата Кентукки в США до республики Конго в Африке.

    «Спорт День За Днем» представляли сразу две команды: самые опытные журналисты издательского дома в компании с гроссмейстером, обладателем Кубка Мира Петром Свидлером и молодежный состав редакции, который украсила своим присутствием олимпийская чемпионка Лондона-2012 Наталья Антюх. Кстати, специально для звездных гостей известная парфюмерная компания «Рив Гош» подготовила эксклюзивные подарки – ароматы Victorinox Swiss Army. Против таких мощных команд университет выставил сборную преподавателей во главе с известным доцентом Сергеем Ильченко и свою лучшую студенческую «бригаду».

    Отдельного упоминания заслуживает жюри игры, которое определяло лучших из лучших среди знатоков и вопросов. Для такой непростой задачи были специально приглашены известный телережиссер и комментатор Эрнест Серебренников и экс-форвард сборной России, а ныне тренер Академии ФК «Зенит» Дмитрий Радченко. Они своими меткими комментариями, необычными версиями ответов и, конечно, честным судейством, сделали игру еще более интересной.


    Лучшими знатоками первой спортивной игры «Что? Где? Когда? в пабе The Corner стали капитан молодежной команды журналистов Сергей Бурый и Константин Алексеев, поддержавший высокое реноме преподавателей СПбГУ. Они получили достойные подарки за свои активность, интеллект и хорошее знание спорта. Так, журналисту досталась в награду шахматная доска от вице-чемпиона мира по шахматам 2016 года Сергея Карякина с именным автографом, а преподавателю журфака СПбГУ – футбольный мяч с пожеланиями от всех актеров знаменитого театра «Квартет И».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Но все-таки самыми главными участниками этой уникальной игры стали вы, наши дорогие читатели, без чьих вопросов она вообще вряд ли бы состоялась. Из писем, присланных нам в редакцию, были отобраны лучшие вопросы для знатоков. В итоге, по мнению жюри, было решено наградить ценными призами Илью Романова, Дмитрия Каншева и Викторию Криворучко. Но мы искренне благодарим и всех остальных участников конкурса вопросов для игры – знатокам пришлось на максимум «включить свои мозги»!

    Спортивный формат «Что? Где? Когда?» – это вполне логичный, но совершенно новый опыт для нашего Издательского дома, и мы рады, что смогли достойно противостоять такому сильному сопернику, как СПбГУ. Старт получился ярким и многообещающим, а победители (преподаватели и студенты СПбГУ, набравшие равное количество баллов) буквально на финише опередили команды «Спорт День За Днем».

    Впрочем, в таких соревнованиях, где царит интеллектуальная атмосфера, присутствуют известные гости, все участники получают отличные подарки и завершают вечер в прекрасном настроении, проигравших быть не может. Почин сделан – впереди новые, еще более зажигательные баталии. До скорых встреч, друзья!

    В материале использованы фотографии Кирилла Лукашевича


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров