• «Во Франции мы рассчитываем занять первое место». Брайан Орсер — о работе с Евгенией Медведевой

    «Во Франции мы рассчитываем занять первое место». Брайан Орсер — о работе с Евгенией Медведевой - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Брайан Орсер, тренер двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, рассказал о  работе с двукратной серебряной призеркой Олимпиады-2018 и подготовке 18-летней россиянки к французскому этапу Гран-при. К Орсеру, напомним, Медведева ушла от Этери Тутберидзе. Россиянка с лета этого года живет и тренируется в Канаде. 

    — С самого начала нашей работы я сказал Жене, решившейся на такие большие и нелегкие перемены, что нужно терпение, такие переходы стоят спортсменам определенного времени. И фигурист, и все остальные — все должны иметь терпение. По моему опыту процесс перемен занимает полтора года, а мы работаем только пять месяцев. Она будет суперзвездой. Женя хочет выигрывать все, мы ставим высокие цели. На Гран-при Франции мы рассчитываем занять первое место, для нее очень важно выйти в финал серии Гран-при, таков наш план. У меня хорошее чувство перед предстоящим стартом. Она все время на катке, она полностью сосредоточена на работе. Три часа я работаю со всеми, час посвящаю только ей, ее работа — тяжелый труд. Мы только начали, я уверен, что любовь к фигурному катанию и трудолюбие сделают свое дело, это рецепт успеха Медведевой. Ханю был бронзовым призером чемпионата мира, когда мы начали работать, а Хавьер Фернандес — десятым, – сказал Орсер, слова которого приводит ТАСС. 

    Французский этап Гран-при Trophée de France пройдет с 23 по 25 ноября в Гренобле. Чтобы обеспечить себе попадание в финал Гран-при Медведевой необходимо побеждать. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров