Французский журналист издания L’Equipe и обозреватель футбольного клуба «Монако» Антуан Момон сообщил, что российский полузащитник монегасков Александр Головин досрочно завершил выступление за бело-красных в этом сезоне из-за травмы.
«Головин не сыграет в этом сезоне. Все из-за приводящей мышцы ноги. Это не голеностоп, а именно мышца. Мы мало что знаем об этом. Как уже говорил, все вокруг Головина покрыто тайной», – цитирует Момона Sport24.
Головин пополнил состав «Монако» летом 2018-го года за 30 млн. евро, его трудовое соглашение с французским клубом рассчитано до конца июня 2029-го. Предыдущей командой полузащитника стал московский ЦСКА.
В текущем сезоне Александр провел 29 матчей во всех турнирах, забил 3 гола и оформил одну результативную передачу. Это статистически худший сезон россиянина с момента переезда во Францию.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 28-летнего футболиста в 25 млн. евро.
17 мая состоится заключительный тур Лиги 1, «Монако», обеспечившее себе попадание в тройку и участие в основном раунде Лиги Чемпионов на следующий сезон, сыграет на выезде с «Лансом». Стартовый свисток во встрече прозвучит в 22:00 по московскому времени.