• Во время чемпионата мира 2018-го года разрешат рекламировать пиво, но не продавать его

    20.04.16 15:54

    Во время чемпионата мира 2018-го года разрешат рекламировать пиво, но не продавать его - фото

    Фото: «Советский Спорт»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Виталий Мутко на заседании в Совете Федерации заявил, что продажа пива на стадионах во время ЧМ-2016 по хоккею и ЧМ-2018 по футболу не планируется, несмотря на то, что реклама предусмотрена спонсорскими договорами.

    ─ Пока министерство спорта не поддерживает реализацию пива на стадионах. Что касается рекламы пива, то она разрешена ─ именно брендов на всех спортивных событиях. Нам нужно найти источники дохода для профессионального спорта. Или мы по-прежнему будем финансировать его из бюджетов субъектов Федерации и госмонополий. Это наши обязательства. Мы на самой арене торговать не будем, но в фанзоне, в павильоне спонсора будем это делать, ─ сказал Мутко.

    ─ Сделано изъятие для рекламы и реализации пива исключительно спонсоров, у FIFA есть спонсоры, Carlsberg и Bud, которые и будут рекламироваться на чемпионате мира. Более того, мы примем закон по защите всех брендов, начиная от прилета в аэропорт по протокольным маршрутам, завершая стадионами и зонами проведения Чемпионата мира. Там не будет никакой другой рекламы, только рекламы спонсоров, — завершил Мутко. 

    Отметим, что нынешнее законодательство запрещает рекламу спиртных напитков на спортивных сооружениях и в близлежащих местах. 

    Напомним, ЧМ-2016 по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая, а ЧМ-2018 состоится в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров