• Войнов не исключает возможности возвращения в НХЛ

    23.07.19 17:07

    Войнов не исключает возможности возвращения в НХЛ - фото

    Фото: ХК «Авангард»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов рассказал о впечатлениях от перехода в стан «ястребов» и заявил о том, что не исключает варианта с возобновлением карьеры в НХЛ в следующем сезоне:

     – Рад, что все решилось, наконец-то я в своей среде обитания. Единственный плюсом затянувшейся паузы – можно было полностью перезагрузить свой мозг, постоянно находиться со своей семьей. Были и другие предложения, но выбрал «Авангард», потому что команда была очень заинтересована во мне. Для меня лично очень важно находиться в команде, которой я сильно нужен. Да, хотелось в топ-клуб. Я не хочу уходить в отпуск в феврале. Намерен идти с командой как можно дальше. Перед «ястребами» стоят самые высокие задачи. Я не считаю себя какой-то суперзвездой. Просто хочу выходить и выигрывать в каждом матче. Я бы не сказал, что НХЛ – перевернутая страница для меня. Не собираюсь сжигать мосты. Но какого-то горения у меня нет. Поживем – увидим», – приводит слова Войнова «Чемпионат».

    Статистика Вячеслава Войнова в КХЛ:

    Вячеслав Войнов перешел в «Авангард» 15 июля, прошлый сезон в КХЛ защитник пропустил. Ранее НХЛ уменьшила срок дисквалификации, поэтому Войнов сможет вернуться в Северную Америку уже в следующем сезоне. Войнов – двукратный обладателть Кубка Стэнли, завоевавший его дважды (2012, 2014) с «Лос-Анджелес Кингз». Также 29-летний воспитанник челябинского хоккея завоевывал Кубок Гагарина в составе СКА (2017), а за сборную России завоевал бронзу чемпионата мира (2016) и золото Олимпийских игр (2018).



    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров