• «Вольфсбург» и «Реал» вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов

09.03.16 00:48

«Вольфсбург» и «Реал» вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов - фото

Первыми участниками четвертьфиналов Лиги Чемпионов стали мадридский «Реал» и немецкий «Вольфсбург».

Сливочные встречались с итальянской «Ромой» и победили подопечных Лучано Спаллетти с тем же счетом, что и в первом матче. В первом тайме «Реал» при большом территориальном и игровом преимуществе отличиться не сумел, а вот во втором забил дважды. Сначала Роналду с близкого расстояния отправил мяч в ворота после прострела Лукаса Васкеса, а всего спустя четыре минуты уже сам португалец ассистировал Хамесу, который забил гол между ног Войцеху Щесны.

В другом матче «Вольфсбург» принимал «Гент». В первом матче этих команд в перестрелке в Бельгии сумел победить «Вольфсбург» 2:3. Сегодня же игра сразу пошла на низовой тотал, и лишь на 73-й минуте хозяева сумели единственный раз распечатать чужие ворота. Дракслер взял на себя игру, вошел в штрафную по правому краю и выкатил мяч под удар Шюррле, а Андре был точен. Отметим, что это первый выход «Вольфсбурга» в четвертьфинал в истории.

Завтра определятся еще два участника 1/4 финала Лиги Чемпионов. «Зенит» сыграет дома с «Бенфикой», а «Челси» примет ПСЖ.

«Реал» ─ «Рома» ─ 2:0

Голы:  Роналду, 64; Хамес Родригес, 68.
    Судья: Шимон Марчиняк
    8 марта. Мадрид. Стадион «Сантьягу Бернабеу». 20993 зрителя

«Реал»: Навас ─ Марсело, Пепе, Рамос, Данило ─ Кроос, Каземиро (Ковачич, 84), Модрич (Хесе, 75), Родригес ─ Бэйл (Лукас, 61), Роналду.
    «Рома»: Щесны ─ Флоренци, Манолас, Зуканович, Динь ─ Пьянич (Ванкер, 46), Кейта (Майкон, 86), Перотти ─ Салах, Джеко, Эль-Шаарави (Тотти, 74).

«Вольфсбург» ─ «Гент» ─ 1:0

Гол:  Шюррле, 74.
    Судья: Дамир Скомина
    8 марта. Вольфсбург. Стадион «Фольксваген-Арена». 23475 зрителя

«Вольфсбург»: Кастельс ─ Родригес, Данте, Кнохе, Треш ─ Густаво, Гилавоги, Шюрлле (Шафер, 89), Дракслер (Калиджури, 78), Арнольд (Виейринья, 83) ─ Крузе.
    «Гент»: Селс ─ Рафинья (Фоке, 78), Нилсен Билле, Гершон, Асаре  ─ Деягере, Нето, Кумс, Маттон (Сеиф, 68) ─ Миличевич, Симон (Кулибали, 70).