• «Волгу» может постичь судьба «Алании»

    28.03.14 22:33

    «Волгу» может постичь судьба «Алании» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ФК «Волга» находится под угрозой исчезновения. Большие задолженности могут вынудить нижегородский клуб не только отказаться от участия в российском чемпионате, но и вовсе прекратить свое существование как юридического лица. Об этом «Известиям» рассказал генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов, отметивший, что целая группа игроков «Волги» не получает зарплату уже более шести месяцев.

    - Будущее «Волги» действительно находится под большим вопросом, - заявил Зотов. - Долги клуба растут как снежный ком. Общая задолженность перед футболистами составляет уже около шести месяцев. Также есть долги и по всевозможным старым судебным делам. К примеру, не так давно в Лозанне было выиграно дело, доказывающее, что в «Волге» существовала схема вывода денежных средств через так называемые агентские подписные. В контрактах некоторых футболистов помимо зарплаты прописывались условные агентские, которые фигурировали в документах с формулировкой «погашение затрат на переезд». Игроки, переезжавшие при подписании, условно, из Грузии в Нижний Новгород, получали огромные суммы денег, которые в разы перекрывали суммы их контрактов. Суд Лозанны признал необходимость выплаты этих денег «Волгой», а это очень большие суммы.

    Александр Зотов также отметил, что «Волгу» может постичь участь владикавказской «Алании», не так давно прекратившей свое существование из-за отсутствия финансирования.

    - С каждым месяцем долги нижегородского клуба только увеличиваются и надежд на то, что клуб сможет выбраться из этой долговой ямы, становится всё меньше и меньше. Судьба «Волги» целиком и полностью сейчас находится в руках губернатора Нижнего Новгорода Валерия Шанцева. Будут воля и средства у губернии - «Волгу» продолжат финансировать, клуб сможет продолжить свое существование. Если же финансирование от региона прекратится, то, вероятнее всего, нижегородский клуб ждет та же учесть, что не так давно постигла «Аланию». При этом сильно сомневаюсь, что клуб сможет погасить хотя бы какие-то задолженности перед футболистами. Судебные дела выигрываются, клуб обязуют погасить задолженности, но ситуация может сложиться так, что для погашения этих задолженностей просто не окажется средств.  

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров