• Воробьев высказался об инциденте в концовке матча «Волга» — «Зенит»

По его мнению, стоит обратиться к психиатрам и культурологам, а не к футбольным экспертам

25.02.23 22:52

Воробьев высказался об инциденте в концовке матча «Волга» — «Зенит» - фото

Бывший генеральный секретарь Российского Футбольного Союза, член исполнительного комитета РФС Анатолий Воробьев высказался о произошедшем на матче одной четвертой финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между ульяновской «Волгой» и петербургским «Зенитом».

В конце встречи, на 91 минуте, сине-бело-голубые производили замену, поле покидал бразильский полузащитник Вендел. Один из болельщиков местной «Волги» бросил банан в темнокожего футболиста «Зенита».

«Персонаж, который бросил банан — продукт не эволюции, а инволюции, когда у него самого утрачены необходимые цивилизованному Homo sapiens органы, а именно мозги. Духовная эпидемия длится в футболе дольше, чем пандемия ковида, ха-ха. Что касается реакции иностранцев, денежные компенсации сгладят их моральные страдания», — сказал Воробьев Sport24.

Петербургский «Зенит» победил ульяновскую «Волгу» в гостях с разгромным счетом 3:0. Матч проходил в рамках четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России на поле арены «Труд имени Льва Яшина».