• Воронин: У немцев есть черты, которые мне не понять

    19.05.10 17:23

    Воронин: У немцев есть черты, которые мне не понять - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард "Динамо" Андрей Воронин, игравший долгое время в Германии, поведал об отрицательных привычках немецких людей.

    "У них есть черты, которые мне не понять. Например, стучать друг на друга. Наверное, со времён гестапо привычка осталась. Человек может с тобой пиво после игры дуть, мило в глаза улыбаться, а потом пойдёт и заложит тренеру, сдаст за милую душу. При этом сделает вид, будто его в пабе не было.

    Несколько раз я разговаривал в машине по мобильному, что запрещено правилами. Другие водилы записывали номер моего авто и сообщали в полицию. Спрашивается: оно им надо? Да, так следует поступать с точки зрения порядка, но нашему человеку к подобному привыкнуть сложно.

    Ещё эпизод. Я снимал квартиру с Сашей Гребеножко. Соседи по дому каждое утро приветливо здоровались с нами, рассказывали, какие мы замечательные. А потом у кого-то в нашей компании случился день рождения. Такое раз в год, знаете, происходит с каждым. Мы предупредили жильцов, что готовим вечеринку. В Германии положено заранее вывешивать на видном месте объявление, указывая, когда придут гости и долго ли будет играть музыка. Может, мы чуток перебрали отведённое время, но не дебоширили, вели себя прилично. Нет, соседи вызвали полицию, которая попросила убавить звук в динамиках. Мы сразу так и поступили. На следующий день немцы спокойно общались с нами, не вспоминая инцидент, приключившийся накануне. А потом оказалось, что всё парадное накатало "телегу" в наш клуб. Приходим на тренировку, а спортивный директор говорит: "Ребята, вам надо искать другое жилье. Соседи жалуются". Сначала я даже не поверил. Гляжу: письмо, подписи – все чин чинарём. Перед отъездом обошёл квартиры, сказал немцам, что думаю об их поведении, напихал маленько", - приводит слова Воронина "Советский спорт - Футбол".

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров