• Воронцов: Первый день чемпионата России всегда самый плохой

    18.04.12 20:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов оценил второй день чемпионата России по плаванию, отборочного на Олимпийские игры-2012, сообщает «Весь спорт».

    - Первый день чемпионата России всегда самый плохой. Сегодняшний же день сильно разнится со вчерашним. Уже пять человек выполнили отборочные нормативы. Кому-то уже достались горе и слёзы - как Никите Коновалову, кому-то большая радость, как Скворцову! Очень меня сегодня порадовали Настя Зуева и Юля Ефимова, блистательно проплывшие в полуфинале. В общем, впечатление по этому дню очень приятные, плюс большие надежды на завтрашнюю программу.

    - На что теперь может рассчитывать Коновалов?

    - У него ещё есть шансы на 50 и 100 м вольным стилем. Во-первых, там у него неплохие эстафетные перспективы, а во-вторых, есть ещё вероятность и личного попадания. Правда компания в этом виде очень сильная - и Сергей Фесиков, и Андрей Гречин, и Владимир Морозов, да и ещё ряд спортсменов. Так что боюсь, в этот раз Никита может пролететь мимо Оимпиады.

    - Ни одна из наших кролисток ещё не выполнила норматива. Как будет формироваться эстафетная команда?

    - Да, здесь очень обидно за Веронику Попову, которая в прошлом году легко выполняла нормативы. В этом же году её тренер решил изменить подготовку, не ехать в Цахкадзор, в горы, как это было в прошлом году. Думаю, теперь её тренер понимает, какую серьёзную ошибку  допустил. Теперь вновь повезём Попову в горы, и будем надеяться, что проплывёт свои 54,2, как это было в прошлом году. За девушку очень обидно, но взять мы её можем только в эстафету. Пока она туда попадает, но нужно ещё подождать 200 м, а в эстафете у нас есть лицензия, так что команду выставим в любом случае, независимо от нормативов. Попывут сильнейшие из тех, кто есть. А вообще сегодняшний день подарил больше надежд, нежели разочарований.

    Завтра интересно будет посмотреть на Вячеслава Синькевича, буду болеть за Олега Костина на 200 м брассом, посмотрим, что покажет Григорий Фалько, про Зуеву и Ефимову и так всем понятно, ну и конечно, великолепный мужской заплыв на 200 м вольным стилем. Почти все участникии в полуфинале уместились в секунду, так что нас вновь ожидают кровь, пот и слёзы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров