• Восемь рабочих из Катара посетили чемпионат мира в России вместе с Хави

    Экслюзивная программа от организационного комитета ЧМ-2022 заявила о себе в Москве

    21.06.18 19:20

    Восемь рабочих из Катара посетили чемпионат мира в России вместе с Хави - фото

    Фото: Supreme Committee for Delivery and Legacy

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Для восьми рабочих из Индии, Ганы, Шри-Ланки и Бангладеша чемпионат мира в России стал незабываемым событием в жизни. Они посетили турнир в качестве послов программы Generation Amazing, разработанной оргкомитетом ЧМ-2022 в Катаре. Эти люди были отобраны за счет почти двухлетнего участия в мероприятиях Generation Amazing под руководством опытных тренеров, призванных работать с футболистами-любителями.

    Булиндер Сингх, поклонник сборной Испании из Индии, впервые увидел вживую матч чемпионата мира, пережив также удивительное путешествие в Россию и попав в телевизионные новости во всех странах мира.

    - Мы наслаждались своими днями, проведенными в России, обрели новых друзей из разных стран и посетили матч открытия, - с восторгом рассказал Сингх – Мы счастливы получить такую возможность и хотели бы поблагодарить Generation Amazing и организационный комитет Катар-2022 (Supreme Committee for Delivery and Legacy – прим. Sportsdaily.ru) за это. Мы также рады, что о программе и нашем успехе узнало столько людей во всем мире. Каждый человек теперь может верить, что невозможное возможно. Катар дал нам шанс изменить целое поколение, привлечь внимание к футболу не только жителей Дохи, но и во всем мире!

    Чемпион мира 2010 в составе сборной Испании и посол чемпионата мира в Катаре Хави Эрнандес провел специальную сессию в Москве совместно с победителями от Generation Amazing.

    - Рабочие приехали сюда из Катара, но наша программа на самом деле помогает людям во всем мире, - заявил Хави – Это зрелищный увлекательный проект, те, кто строят имеют возможность играть в футбол сами. Я горд представлять здесь эту группу.

    - Эта программа развивает в людях мастерство, возможности, о которых они сами не подозревали, - подтверждает свой опыт Садик Рахман, рабочий из Индии, в интервью испанской AS. Для Абделя Азиза Сулеймана из Ганы посещение чемпионата мира стало исполнением мечты жизни. Проявив себя, как мастеровитый вингер, он принял участие в большинстве игр Кубка Рабочих (Workers Cup), совмещая футбол с трудом на строительстве арены в пригороде Дохи Аль-Райан.

    - Мечта стала явью, меня выбрали для поездки на чемпионат мира в Россию, - говорит он – Замечательный момент в жизни, я не ожидал. Так долго следил за футболом, живя в Гане, и вот попал сюда благодаря Катару и Generation Amazing.

    Уникальность присутствия в проекте Хави подтверждает еще один индиец – Дауд Ифран.

    - Быть рядом с ним – удивительные ощущения на протяжении всей поездки. Такая звезда и такой скромный земной человек. Он с такой радостью делится с нами опытом и вдохновляет на то, чтобы быть частью проекта. Футбол действительно способен разбивать барьеры.

    Акция в Москве стала первой, в рамах которой Generation Amazing смогла организовать выезд рабочих в другую страну.

    - Это большой успех для участников, которые были вовлечены в тренировки, интервью и сессии, - говорит глава профсоюза рабочих Изабель Гультреза – Но мы только в начале пути и намерены существенно расширить количество участников к ЧМ-2022 в Катаре.

    В ближайшее время Generation Amazing также привезет в Москву на чемпионат мира 16 юных послов программы из Катара, Индии, Филиппин, Непал и Пакистана. На мундиаль в ЮАР в 2010-м году прибыло 25 человек, в Бразилии в 2014-м побывало 22.

    Один из рабочих, побывавших в столице, по имени Ислам Ховладер подвел такой итог удивительному приключению:

    - Я приехал в Катар работать. И никогда не думал о том, чтобы поехать на чемпионат мира. Но Generation Amazing и компания, на которую я тружусь, сделала такой подарок. Не каждый мой соотечественник получает такой шанс. Теперь, когда об этом известно в моей деревне, мой брат помогает людям присоединяться к Generation Amazing. Чтобы помочь им сделать свою жизнь светлее.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров