• Войнова и Брежнива выиграли золото ЧЕ по велотреку

17.10.14 10:38

В Гваделупе (Франция) продолжается чемпионат Европы по велоспорту на треке, россияне завоевали четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Велогонщицы Анастасия Войнова и Елена Брежнива выиграли золото в командном спринте с результатом 44,341 секунды.

В гонке преследования на 4000 м серебро завоевали Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Александра Гончарова и Евгения Романюта.

Россияне Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Никита Шуршин выиграли бронзу в командном спринте. В командной гонке преследования Алексей Курбатов, Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв, Александр Серов также стали третьими.