• ВОЗ высказал опасения по поводу соревнований со зрителями

    06.08.20 11:45

    ВОЗ высказал опасения по поводу соревнований со зрителями - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан считает, что нельзя возвращать людей на трибуны спортивных соревнований.

    Ранее высказывались прогнозы о том, что мероприятия со зрителями начнутся не раньше, чем в 2021 году. Однако в России возобновили чемпионат России по футболу уже с болельщиками на трибунах, с ограничением в 10% от стадиона. В новом сезоне планируется разрешить запускать уже 50% от вместимости арены. В то же время в КХЛ хотят разрешить проводить матчи со зрителями безо всяких ограничений.

    – Большое скопление людей в 40, 50, 60 тысяч человек. Это не просто люди окажутся на стадионе, они будут пользоваться общественным транспортом, посещать бары и клубы. Представьте себе все проблемы, которые у нас сейчас есть с ночными клубами и барами, и вы втиснете все это в четырех или пятичасовое мероприятие, когда тысячи людей едут на одном и том же общественном транспорте до места проведения мероприятия, участвуют в социальных аспектах. Это может иметь катастрофические последствия, – цитирует Райана France 24.

    В марте 2020 года все спортивные мероприятия по всему миру были приостановлены из-за пандемии коронавируса. Только в мае при введении строгих регламентов безопасности соревнования начали возвращаться. Однако в Европе никто не играл со зрителями, а УЕФА очень строго проводит матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы.

    Читайте также

    Чемпион Европы для «Спартака» и «Рэмбо» для «Локомотива». Кто такие Адриен Силва и Райкович

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров