• «Возможно, прочитал мое интервью»: Терехин — о результативности Тюкавина в последних матчах

Тюкавин забивает в четырех матчах «Динамо» подряд

12.11.23 20:28

«Возможно, прочитал мое интервью»: Терехин — о результативности Тюкавина в последних матчах - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Бывший нападающий «Динамо» Олег Терехин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал победу бело-голубых над «Оренбургом» (2:0) в 15-м туре Российской Премьер-лиги.

Первый гол в матче забил форвард «Динамо» Константин Тюкавин. 21-летний россиянин забивает в четвертом матче подряд.

— Хорошая игра. В начале бы «Динамо» забило побольше, было бы лучше. А так «Динамо» полностью переиграло соперника. Забили бы в начале, выиграли бы с разницей в 5–6 мячей. Что должны были забить, не забили, — сказал Терехин.

— Тюкавин забивает в четвертом матче подряд. До этого он не мог забить с августа. Благодаря чему Тюкавин стал забивать? Что в нем поменялось?
    — Возможно, мое интервью прочитал. Когда он не забивал, я его чуть-чуть покритиковал (смеется). Может, обиделся на меня. Ну и хорошо. Начал забивать.

— Но в сборную России Тюкавин не вызван…
    — Надо было раньше забивать, чтобы получить вызов. До матча России с Кубой еще неделя (игра пройдет 20 ноября в Волгограде — «Спорт День за Днем»). Все может быть.

Возможно, Тюкавина еще вызовут. Вдруг какой-то форс-мажор с нападающими произойдет. Никому не желаю получить травму. Но вдруг кто-то из вызванных нападающих не сможет приехать в сборную, то Тюкавин первый в списке на довызов. Но Тюкавин еще наиграется в сборной. Он забивает. Тюкавин будет в сборной.

Хорошо, когда есть выбор. Сейчас вызвали трех нападающих, Тюкавин четвертый. Вот и обойма форвардов. Для них хорошо — есть конкуренция. Карпин идет правильным путем, вызывая сильнейших. До этого Тюкавин не забивал и его не вызывали. Чалов и Сергеев играли ярче. Поэтому выбор такой.