Мария ПановаМария Панова
16:41 · 24.08.2021
Возвращение легенды: главным тренером «Кайрата» стал Курбан Бердыев

Возвращение легенды: главным тренером «Кайрата» стал Курбан Бердыев

Российский и туркменский футбольный тренер Курбан Бердыев снова стал наставником казахстанского «Кайрата». Информацию об этом команда опубликовала в своем официальном Instagram-аккаунте.

Помогать Бердыеву будет Дмитрий Кириченко, ранее работавший тренером в «Уфе». Отметим, что до назначения Бердыев работал на должности советника председателя наблюдательного совета «Кайрата».

Курбан Бердыев ранее уже возглавлял алматынский клуб – с 1991 по 1993 год и с 1994 по 1995 год. Тренерская карьера же началась с джамбулского «Химика». Бердыев также работал в командах Турции и Туркмении. С 2000-го года свою деятельность на должности главного тренера продолжил сначала в смоленском «Кристалле», а затем - в казанском «Рубине». В 2014-м году Курбан Бердыев был наставником «Ростова», а в 2017-м – снова вернулся в «Рубин».

Футбольный клуб «Кайрат» принимает участие в Казахстанской Премьер-лиге и занимает в турнирной таблице 3 место.

Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «‎Кайрат»‎
Источник: Спорт День за Днем
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5