• Станислав Черчесов рассказал, вернется ли Дзюба в сборную России

    17.11.20 17:23

    Станислав Черчесов рассказал, вернется ли Дзюба в сборную России - фото

    Фото: FIFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, вернется ли в национальную команду Артем Дзюба. Капитан сборной присутствовал в первоначальном списке на ноябрьские матчи, однако был не взят на сбор после инцидента с утекшим в сеть видео. 

    – Мы дали ему возможность пережить личную ситуацию. Время есть. Его никто из команды не увольнял, в марте посмотрим, – заявил Черчесов во время пресс-конференции перед матчем с Сербией. 

    Дзюба также получил небольшой отпуск в «Зените», после чего вернулся к тренировкам с командой. Сине-бело-голубые не скрывали, что 32-летнему футболисту не помешает пауза из-за чрезмерно интенсивного графика матчей в этом сезоне. 

    На счету Дзюбы 26 голов в 47 матчах за сборную России. Он делит в Владимиром Бесчастных вторую строчку в списке лучших бомбардиров команды. Лидирует Александр Кержаков, в активе которого 30 мячей.

    18 ноября сборная России проведет заключительный матч второго розыгрыша Лиги наций. Команда на выезде сыграет с Сербией, решив судьбу путевки в лигу А. В марте национальная команда продрожит подготовку к чемпионату Европы, который пройдет летом 2021-го года. 

    Читайте также 

    Почему Дзюба больше не герой нации

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров